• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • The New York Times представили онлайн-мемориал в память о жертвах COVID-19

The New York Times представили онлайн-мемориал в память о жертвах COVID-19

Американское издание The New York Times показало виртуальный мемориал, созданный в память о жертвах пандемии в США. Проект называется «Как выглядит память», при этом на странице проекта слово «память» с помощью специальных эффектов заменяется на «скорбь», «утрата» и «любовь».

Создатели мемориала отметили, что каждый третий житель США лично был знаком с кем-то, кто погиб коронавируса. В данном проекте собраны истории людей, которые пережили утрату. Они рассказали, что помогало справиться с горем, а эксперты и психологи дали советы, как поддерживать себя в такой непростой ситуации.

Мемориал состоит из фотографий вещей, которые сохранили в память о погибшем человеке. Создатели также отмечают важность своего проекта: из-за пандемии многие не смогли провести традиционные церемонии прощания с близкими людьми. Проект должен помочь им справиться с утратой. Присоединиться к проекту может любой житель США, для этого нужно оставить заявку на сайте.

Ранее подобный проект реализовали в Индии – организовали онлайн-платформу National Covid Memorial, на которой близкие погибших могут почтить их память.

Фото: nytimes.com