• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Стоимость жилья в Дубае вырастет в ближайшее время – прогноз

Стоимость жилья в Дубае вырастет в ближайшее время – прогноз

Сейчас аналитики и эксперты в области недвижимости отзываются о рынке недвижимости Дубая как об удивительно устойчивом и стабильном. Но даже в этой стабильности прогнозируют изменения: цены на жилье в крупнейшем городе ОАЭ всё-таки вырастут.

Так, специалисты в области недвижимости проанализировали данные за лето 2021 года и выдали свой вердикт – в течение ближайших двух лет стоимость жилья в Дубае вырастет. Уже к концу 2021-го рост составит 3% в годовом исчислении, а далее возможен небольшой спад – около 2,5% в начале 2022 года.

Также эксперты отмечают, что предложение по квартирам существенно превышает спрос. Это значит, что рынок недвижимости Дубая еще не скоро придет к своему ценовому максимуму, который наблюдался в 2014 году. Если сравнивать с текущей стоимостью жилья, то в 2014-м цены были выше на 36%.

Однако дела обстоят совершенно по-другому с виллами и загородными домами. Здесь прогнозируется более стремительный рост цен, так как спрос превышает предложение.

На стоимость жилья в Дубае в ближайшие два года может повлиять и прогнозируемый резкий подъем экономики ОАЭ в целом. Несмотря на это, эксперты считают, что цены на квартиры всё равно останутся в доступном для покупки сегменте.

Фото: Kent Tupas on Unsplash