Сервис Spotify представил плейлисты для ухода за растениями

Стриминговый сервис Spotify представил специальную коллекцию плейлистов, которые собраны для ухода за растениями. Треки для плейлистов подбирали эксперты по садоводству, известные в этом направлении блогеры, а также экоактивисты.

На платформе Spotify отмечают, что это «музыка для растений и людей». Во время пандемии коронавируса многие нашли утешение в этом занятии – садоводстве. Такое новое хобби позитивно отразится на экологических показателях, поэтому сервис решил поощрять начинание. Помимо этого, на Spotify запустили шоу Green Gurls Galore, в котором рассказывают об уходе за комнатными растениями.

Ранее подобные плейлисты составляли сами пользователи Spotify – в рамках сервиса можно найти около 2,9 млн коллекций. Наиболее популярными стали композиции Fleetwood Mac, The Beatles, The Killers, Эда Ширана, Брюса Спрингстина, Боба Марли, Трэвиса Скотта и многих других.

Отметим, что комнатные растения действительно стали трендом в декоре интерьера за время пандемии. Они освежают пространство в прямом и переносном смысле. Читайте также про 7 неприхотливых комнатных растений.

Фото: Lettuce Grow on Unsplash