• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Посетителям тайского парка будут возвращать их мусор по почте

Посетителям тайского парка будут возвращать их мусор по почте

В Таиланде приняли решение, как бороться с людьми, которые оставляют после себя много мусора. Речь идет о тайском национальном парке Кхауяй, в котором из-за оставленного мусора страдают животные – они могут принять его за еду. Но теперь все изменится: в случае, если посетители оставят после себя мусор, то его отправят им по почте.  

Как будет реализовано данное решение? При входе в парк посетителям нужно будет зарегистрироваться – ответить на несколько вопросов и оставить свой домашний адрес. На территории за порядком будут следить сотрудники парка, которые соберут и отправят по указанному адресу мусор в том случае, если посетители его не уберут за собой.

Министр окружающей среды Таиланда Варавут Сильпа-арча уже показал, как будет выглядеть посылка. Помимо собранного мусора, к ней прикрепят записку с текстом: «Вы забыли это в национальном парке Кхауяй». Есть еще один момент: законы в Таиланде очень строгие, и за оставленный мусор можно получить достаточно большой штраф или даже срок в тюрьме около 5-ти лет. Об этом также напомнили посетителям – сотрудники парка могут сообщать в полицию о нарушении.

วันนี้ ลูกสาวคงเรียกผมว่า'ออปป้า' เนื่องจากข่าวส่งขยะคืนเจ้าของ ดังไกลถึงดินแดนโสม #ท็อปออปป้า 🇰🇷✌🤣https://news.v.daum.net/v/20200916161246044News of YTN korea

Gepostet von TOP Varawut — ท็อป วราวุธ ศิลปอาชา am Mittwoch, 16. September 2020

Фото: Thitiphum Koonjantuek on Unsplash