• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Оскар 2021 могут перенести в связи с пандемией коронавируса

Оскар 2021 могут перенести в связи с пандемией коронавируса

Американская киноакадемия искусств, которая ежегодно организовывает премию “Оскар”, следующую 93-ю запланированную церемонию может перенести на неопределенный срок в связи с пандемией COVID-19. Мероприятие, которое планировали провести в феврале 2021 года планируют сдвинуть на более позднюю дату. 

«93-е «Оскары» не состоятся до февраля, но Академия киноискусств рассматривает вопрос о перенесении “большой ночи” — сообщает издание Variety.

Окончательного решения о переносе самого громкого события в мировой киноиндустрии пока нет. Напомним, что предварительно мероприятие запланировано на 28 февраля 2021 года. Прямое включение будут транслировать на канале ABC. Но в условиях пандемии короновариса ивент могут перенести на более поздний срок. 

Стандартная концепция кинопремии Оскар подразумевает следующую систему отбора: фильм должен быть в прокате в округе Лос-Анджелес семь и более дней, и только тогда он может претендовать на участие в кинопремии “Оскар”. На данный момент из-за сложившейся ситуации в мире организаторы “Оскар” приняли решение изменить правила подачи фильмов. Теперь, претендовать на номинации премии могут фильмы, которые не были в прокате, но были представлены на стриминговых платформах онлайн.