• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Концерт «Под стихией воды»: Артем Пивоваров и Руслан Махов

Концерт «Под стихией воды»: Артем Пивоваров и Руслан Махов

Артем Пивоваров презентовал серию акустических концертов «Под стихией». 4 концерта, 4 стихии, 4 гостя. Вторая встреча «Под стихией воды» состоялась с известным хореографом и режиссёром-постановщиком Русланом Маховым, известным по работам с MONATIK, «Время и Стекло», Мишель Андраде, на проектах «Танці з зірками» и «М1 мьюзик авордс».

На одном из киевских пляжей с видом на левый берег столицы, на закате, собралось около 1ОО человек. И это вдвое больше, чем в первый раз.  На встрече Руслан рассказал,  как поступил в университет и начал заниматься танцами, а в скором времени переехал в Киев.

«Никогда не думал, что буду танцевать. В 9-м классе планировал быть программистом.  Потому что все одноклассники хотели ими быть. С уверенностью ходил на программирование, в котором ничего не понимал, но все ходили и я ходил. В 9-м классе меня позвали на пробу в хореографический колледж. Сказали,  что всех парней берут на бюджет, что общежитие дадут,  все будет бесплатно, да еще и стипендию будут платить. Я подумал, что это очень хорошее предложение, и в 14лет приехал в город Луганск поступать на хореографический факультет, ведь мне  всегда казалось, что я умею танцевать. Свой первый свой экзамен пришел сдавать в костюме вороны, который сшил специально. Мне тогда казалось, что это вполне уместно и очень круто. Именно так я видел этот мир (смеется). Так и поступил в колледж. Вау, какой креатив – мальчик-ворона, берем на бюджет (смеется). Когда поступил, хорошенько гулял, пока меня не лишили стипендии, и тут я решил все-таки заняться танцами. И последние два года я во всю танцевал, ставил постановки. Закончил колледж и решил переехать в Киев, потому что мне казалось, что это самый большой город на планете Земля. И когда приехал, действительно был в шоке от его масштабов».


Основная особенность концертов «под стихией» в том, что кроме авторских песен Артем представит четырех (по количеству стихий) особенно успешных провинциалов страны. Гостем первого концерта-встречи с условным названием «Под стихией огня» стал украинский гимнаст, чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, двукратный чемпион Европейских игр, олимпийский чемпион в Рио-де-Жанейро 2016Олег Верняев, который рассказал свою историю #провинциальный на самой высокой точке Подола, Замковой горе, у костра.

С каждым «провинциальным» концертом Артем подтверждает, что стихия неизбежна. Следующая встреча пройдет «Под стихией воздуха». Следите за анонсами, чтобы узнать, кто будет следующим гостем «Стихийных концертов». А также совсем скоро выйдет короткометражный фильм Артема Пивоварова #провинциальный