Facebook работает над созданием Instagram для детей

Компания Facebook разрабатывает специальную «детскую» версию Instagram, нацеленную на возраст до 13 лет. В новую соцсеть для детей внедрят элементы родительского контроля. На данный момент новое приложение называют Instagram Kids, однако сама компания еще не объявила о названии.

Так, версия Instagram будет создана для нового сегмента аудитории – детей до 13 лет. Компания Facebook преследует следующую цель: дать детям возможность безопасно пользоваться Instagram. Стандартная версия Instagram рассчитана на возраст от 13 лет, но обойти ограничение несложно. Для этого нужно просто указать другую дату рождения.

В будущем технологию усовершенствуют – она будет проверять возраст пользователя по лицу с помощью искусственного интеллекта, и внедрят в основное приложение. Так подростки, желающие зарегистрироваться в Instagram до 13 лет, не смогут обойти ограничение, как они это делают сейчас, поэтому для них создают безопасную версию приложения – Instagram Kids.

Подобную технологию уже реализовали на платформе Facebook – она называется Messenger Kids и рассчитана на общение между сверстниками.

Фото: Luke van Zyl on Unsplash