• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Facebook анонсировал новое приложение с функцией голосовых сообщений

Facebook анонсировал новое приложение с функцией голосовых сообщений

Новое приложение под название CatchUp не привязано напрямую к соцсети Facebook. Оно работает по такому же принципу, как приложения Viber или WhatsApp. В новом приложении будут отображаться все контакты пользователя, которые также установили это приложение. Об этом компания сообщила в своем блоге. 

«NPE Team с Facebook запустила CatchUp — приложение, которое помогает оставаться на связи с вашими родными и друзьями и показывает, когда они могут общаться” — сообщается в блоге.

Функционал приложения CatchUp позволяет осуществлять индивидуальные или групповые звонки, что особенно актуально во время пандемии считает команда разработчиков экспериментальных продуктов Facebook. Команда сделала исследования, которые показали, что пользователи часто откладывают звонки друг другу из-за того, что не знают могут ли их собеседник в данный момент говорить и не хотят предоставить неудобства другим. Чтобы решить эту проблему приложение будет показывать готовы ли пользователи принимать звонки. Эта опция возможна при помощи специального статуса, который пользователь будет устанавливать в то или иное время.   Абоненты готовы к разговору будут обозначены статусом «Ready to talk».

В компании считают, что эта новая разработка поможет людям, которые не могут решиться позвонить близким, потому что не знают удобно ли им говорить. 

На данный момент приложение работает в тестовом режиме в США на устройствах iOS и Android.