Банки Кипра проведут масштабную распродажу недвижимости

Банки Кипра планируют распродать более 800 объектов недвижимости в формате аукциона. Распродажа начнется в ближайшее время, а завершится к концу 2021 года. Следующая распродажа такого же формата запланирована на конец января 2022 года, однако такой же масштабной она уже не будет – в ее рамках представят около 50 объектов недвижимости.

Среди 800 представленных в распродаже объектов будет имущество тех, кто не выполнял условия кредитов банка. В Никосии, столице Кипра, планируют реализовать около 170 объектов жилой недвижимости, среди которых квартиры и таунхаусы, а также фермерские угодья.

В Лимассоле к жилым объектам присоединятся земельные участки под застройку и коммерческая недвижимость. Всего будет представлено около 200 объектов.

Около 150 объектов недвижимости различных типов будет выставлено на продажу в Пафосе, а еще около 100 – в Фамагусте и близлежащем регионе.

Отметим, что с недавнего времени приобретением недвижимости на Кипре активно заинтересовались не только иностранные покупатели, но и местные жители. В рейтинге, посвященном доступности жилья, Кипр занимает 9 место в 2021 году – чтобы приобрести здесь жилье, среднестатистическому жителю страны нужно будет копить около 10,5 лет. Это считается хорошим результатом. Также недавно Кипр признали одним из лучших направлений для покупки сезонной недвижимости.

Фото: Tamara Leroy on Unsplash