• Главная
  • /
  • /
  • У фестиваля Burning Man появится локация, действующая круглый год
Без рубрики

У фестиваля Burning Man появится локация, действующая круглый год

Для фестиваля Burning Man планируют создать постоянную локацию, которая будет работать круглый год, а не только в период проведения мероприятия. Команда фестиваля уже объявила о том, что таковой станет ранчо Fly Ranch, расположенное на севере штата Невада.

Известно, что землю, на которое расположено Fly Ranch, приобрели в 2016 году за $6,5 млн. Размер земельного участка – более 15 кв. км. На объекте есть также искусственный гейзер Флай, термальные источники и три водоема.

В прошлом году команда Burning Man объявила конкурс на проект обустройства ранчо. В требования включили не только обеспечение электричеством, водоснабжение и все необходимые объекты инфраструктуры, но и следование принципам zero waste, осознанного потребления, а также систему управления отходами. Среди полученных проектов отобрали 10 подходящих. Для них предусмотрены гранты на реализацию. Планируется, что к 2030 году ранчо станет углеродно-нейтральным и экологически регенеративным.

Фестиваль Burning Man проходит ежегодно в пустыне Блэк-Рок (США, штат Невада) с 1986-го. В 2020 году из-за пандемии фестиваль не состоялся в обычном режиме, однако его провели в VR-формате.

Фото: Bry Ulrick on Unsplash