Настроение: найти внутренний баланс

Начав с внутренней гармонии, мы можем постепенно изменить общество. Умение слушать и слышать свое тело, поможет сохранить связь с внутренним голосом. Сегодня мы подвержены перегрузкам и стрессам, как никогда раньше. Постоянно куда-то торопимся, успеваем в течение дня переделать много дел, а в итоге даже не замечаем, как проходит время.

Самая важная любовь – это любовь к себе. Только тогда вы сможете развить правильную самооценку, избавиться от токсичных людей, негативного окружения, которое наносит личные страдания.

Несколько простых правил, которые помогут сохранить баланс и оставаться с гармонией внутри 

  • Делайте то, что любите. Заведите привычку каждый день выделять время на любимое занятие. Просыпайтесь раньше, чтобы успеть побыть наедине с собой, сделать рутинные дела, от которых вам тепло на душе.
  • Практикуйте осознанность. Осознанность помогает быть более внимательными в отношениях, развивает эмоциональный интеллект и дает больше эмпатии и сострадания, позволяет лучше понимать и принимать себя и других.
  • Проведите времени меньше в соцсетях. Лента в социальных сетях, наполненная людьми, которые живут идеальной жизнью — нагоняет тоску. Отключите уведомления — лучше оставить только звонки, смс и важные напоминания из календаря. 
  • Высыпайтесь. Нехватка сна повышает склонность к тревоге и вызывает состояние раздражительности и беспокойства. 

Все очень просто: если душа и разум пребывают в согласии, все остальное становится на свои места.