• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • ТОП-5 бесплатных программ по дизайну интерьера 

ТОП-5 бесплатных программ по дизайну интерьера 

Самоизоляция лучший способ найти время на то, что ты не смог сделать раньше. Сейчас ты сам можешь стать дизайнером своей же квартиры или дома. Мы подобрали для тебя ТОП-5 самых простых программ, которые помогут тебе создать профессиональный дизайн-проект и подобрать любимую мебель и декор, и даже удаленно подсчитать стоимость нового дизайна. Работа над своим же проектом — это отличный способ интересно и продуктивно провести время на карантине. Смотри, скачивай и тестируй. 

PRO100

PRO100 - «PRO100 - программа для проектирования интерьеров ...

Многофункциональная и бесплатная программа для создания плана помещения, а также проектирования мебели и интерьера. В программу вшито большое количество вариантов мебели и декора, которые постоянно обновляются. Эти преимущества расширяют твои возможности как новичка проектирования. Все элементы с легкостью двигаются с помощью мышки, а пространство можно видеть сразу с нескольких точек обзора. Ты, как настоящий профессионал, сможешь участвовать в процессе разработки и производства интерьера — начиная от кухни, ванной комнаты, гардеробных, библиотек, помещений, офисов, до магазинов и ресторанов. 

IKEA Home planner

3D Kitchen Design for IKEA: Room Interior Planner for Android ...

Программа, созданная компанией IKEA для того, чтобы стать еще ближе к своим клиентам. Большим преимуществом IKEA Home planner является то, что созданный дизайн-проект можно сохранить на сервер и применять к нему любой товар из каталога магазина. Вы сразу сможете увидеть, как та или иная вещь будет смотреться в сочетании с другими элементами вашего проекта. Когда вы подберете нужную мебель, аксессуары и декор у вас будет возможность рассчитать стоимость всего, а затем поехать в ближайший магазин IKEA и приобрести необходимое. Эта программа предлагает абсолютно все для дома — от мебели до мелких аксессуаров, и самое приятное, что с ней сможет справиться даже самый неопытный пользователь.

Planner 5D

Planner 5D

Planner 5D — простой и удобный инструмент для планирования помещений и дизайна интерьера. Программа доступна на любой платформе с полной синхронизацией контента. План помещения ты можешь создать в 2D режиме, а затем переключиться в 3D для работы над планировкой. В приложении есть возможность выбирать цвета, текстуры, чтобы создать индивидуальные стены, потолки и пол. В библиотеке большое количество мебели для дизайна интерьера. Можно рассмотреть готовый проект с помощью 3D визуализации. Работать в Planner 5D можно совершенно без каких либо специальных навыков, ведь в этой программе один из самых дружелюбных интерфейсов, который понятен на интуитивном уровне. 

Sweet Home 3D

Sweet Home 3D: что нам стоит дом построить / Программное обеспечение

Sweet Home 3D — бесплатное приложение для создания, проектирования и дизайна интерьера. Эта программа имеет очень простой и удобный интерфейс и рассчитана на тех, кому нужно быстро и просто визуализировать проект. Преимущество этой программы в том, что вы можете начертить помещение вручную или сделать это автоматически на основе загруженного вами плана. Затем перемещайте мебель на план из достаточно большого каталога, который упорядочен по категориям. Рабочая панель программы состоит из 4 секций — тип помещений, проводник, 2D чертеж помещения, ЗD визуализация всего чертежа, список предметов со всеми характеристиками. Программа не требует особой подготовки и изучения перед началом работы.

Apartama 

ТОП 11 программ для самостоятельного создания дизайн-проекта квартиры

Это не программа, а ресурс с онлайн-сервисом для работы над дизайн-проектами в ЗD модели. Главное достоинство ресурса — огромная библиотека со всеми необходимыми товарами в интернет-магазинах и большое количество нужной информации по дизайну интерьера. Это не только конструктор по созданию помещения, но и самоучитель и хранилище готовых проектов, в которых вы сможете почерпнуть новые идеи и знания. Как только ваш проект готов, вы можете совершить виртуальную прогулку объектом.