• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Сезонное обновление: 7 летних трендов в декоре интерьера

Сезонное обновление: 7 летних трендов в декоре интерьера

Чем больше времени мы проводим дома, тем больше хочется изменений в интерьере. И если вы не планируете ни капитальный, ни косметический ремонт в ближайшее время, то рекомендуем решиться на небольшие обновления. Рассказываем про 7 летних трендов в декоре интерьера, которые достаточно просто воплотить в жизнь.

midascode from Pixabay

1. Много цветов

Живые цветы – классный акцент, но не очень-то долговечный. Флористические принты могут быть в любых сочетаниях и на любых поверхностях. Например, на скатертях, подушках, покрывале в спальне и даже на шторке для душа.  

View this post on Instagram

Your end of Spring clean reward 🌸✨

A post shared by Bluebellgray (@bluebellgray) on

2. Марокканские мотивы

Пока путешествия по всему миру еще представляют опасность, воссоздайте атмосферу жаркой страны у себя дома. Для этого можно подобрать подушки (или наволочки) с этническими принтами, парочку ярких ковров, а также приобрести не менее пестрые чашки. Тем, кто серьезно намерен добавить немного экзотической страны в свой интерьер, рекомендуем обратить внимание на лампы и торшеры в марокканском стиле.

3. Льняные текстуры

Лен идеально подходит для лета. Этот натуральный материал, приятный по ощущениям к телу, может быть не только в гардеробе, но и в вашем интерьере. Для летнего сезона лучше выбрать легкие льняные покрывала светлых или ярких оттенков – в зависимости от того, какие цвета преобладают в комнате. Льняные шторы также станут отличным выбором.  

I Love Linen, Pinterest

4. Медные оттенки

Медь уместна в декоре везде. Вариантом для кухни могут стать кастрюли из меди, размещенные на открытых полках, для спальни – торшер или лампа, для гостиной – кофейный столик или подставка для журналов, а также предметы декора – подсвечники, статуэтки, рамки для фото и так далее. Из меди может быть также выполнена фурнитура для мебели (ручки для шкафов, например).  

Ross Sokolovski, Sincerely Media on Unsplash

5. Принты в стиле сафари

Немного сафари в интерьере не повредит. Можно выбрать и что-то хищное – например, накидки на кресла с леопардовым принтом, и что-то менее яркое – вазу или салфетки для стола с принтом-«зеброй». Кстати, миксовать принты в интерьере тоже можно, необязательно отдавать предпочтение чему-то одному. Но делать это стоит максимально осторожно, чтобы акценты не смещались.

Audenza, Wendy Morrison Design, Pinterest

6. Только натуральное

Дерево, глина, много натурального света, минимум декора и только светлые оттенки. Достичь этого будет непросто, потому что придется не добавлять что-то в интерьер, а убирать все лишнее, оставлять максимум свободного пространства и отдавать предпочтение минималистичному декору – букету однотонных полевых цветов в простой вазе, льняной скатерти спокойного оттенка, неокрашенным глиняным горшкам для цветов.

Khiet Tam on Unsplash

7. Больше зелени

Оттенки зеленого освежают интерьер и радуют глаз. Используйте это для себя, ведь добавить немного зелени – проще простого, в этом нам помогут комнатные растения. Особо смелые могут взяться за вьющиеся растения – повесить для них сетку на стене, ухаживать, направлять в правильном русле и – вуаля! Получите акцентную стену с оригинальным и натуральным декором. Не настроены на экстремальные изменения в интерьере? Ничего, начать можно и с парочки цветов в горшках, и с небольших комнатных суккулентов.  

Grace In My Space, Pinterest