• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Как оригинально украсить яйца и провести время с детьми

Как оригинально украсить яйца и провести время с детьми

В этом году самоизоляция переходит в пасхальные каникулы. Проведите время с пользой – подготовьте яркие наборы яиц для праздничного стола вместе с детьми!

Пасхальный кролик

Для этого складываем салфетку и формируем ушки с помощью скрепки. В качестве подставки можно использовать обычные крышечки от пластиковых бутылок. И чем ярче они будут, тем веселее выглядит поделка.

Рисуем пищевыми красками:

Можно сделать в горошек, можно нарисовать цыплёнка, а можно и вовсе сделать миньонов. Для этого необходимо пищевые краски и тоненькая кисточка.

Для декора яиц можно использовать блестки:

Для этого отварное яйцо смазываем клеем и окунаем в блестки. Рекомендуется использовать клей, сделанный из желатина. Берем желатин, заливаем водой, даем набухнуть, и пускаем в дело. Такую поделку, после, можно будет есть.

Интересная идея — декупаж на яйце

Для этого вырезаем из салфеток нужный фрагмент, с помощью воды и кисточки распределяем его на отварном яйце, затем закрепляем рисунок с помощью желатинового клея.

Украшение яиц ушками и лапками, вырезанными из фетра

А если у вас нет времени и вы просто хотите украсить яйца необычным способом, то возьмите на заметку следующий способ: отрежьте кусочек кружева, закрепите его резинками и окунайте яйца в пищевой краситель. Яркие пуговицы тоже могут стать основой пасхального декора. Присмотрите заранее в отделах рукоделия пуговицы и придумайте узор.

Источник

Единороги

Для этого необходимо: яйца (целые, только скорлупа, деревянные, пластиковые — на ваш выбор); мини-цветы (подходят искусственные цветочки для скрапбукинга, брошек и других поделок);

Шаг 1. Сделайте рога в виде конуса. Можно просто скрутить золотистую ткань в конус, можно сделать рог из плотной бумаги и обклеить фольгой (или золотистым шифоном), можно картонный рог покрыть разноцветными блёстками. Фломастер (или клей) с блёстками можно приобрести в любом канцелярском магазине.

Шаг 2. Приклейте рог на верхушку яйца (условно «на лоб»), а затем вокруг приклейте клеем цветы. Используйте горячий клей или прозрачный «Момент».

Шаг 3. Глаза единорога нарисуйте перманентным маркером.

Источник

Праздничные зайчики и шапочки

Для изготовления нужны: цветная бумага, клей, ножницы, фломастер черного цвета.

Птички

Красим пищевой краской яички и на желатин приклеиваем перышки в цвет краски. Глазки и клюв делаем из бумаги и приклеиваем тем же образом.

Рисуем в тренд – яйцо в маске/врач