Ошибки при инвестировании в недвижимость

Инвестиции в недвижимость пользуются большой популярностью за счет стабильного дохода и высокой надежности. Для того, чтобы сделать выгодное вложение не только оберегая свои вклады, а и приумножая их – нужно подойти к этому в полной ответственности и очень тщательно выбирать варианты, партнеров и посредников, внимательно анализирую всю доступную информацию. Это поможет вам снизить риск неблагоприятных событий в будущем.

Ошибки при инвестировании: 

Нет четкого плана

Необходимо тщательно планировать всю дальнейшую ситуацию наперёд. В инвестиционном проекте важно понимание срока реализации объекта, объемы, а также четкий план. Риски и пути преодоления можете внести тоже в этот список. 

Неадекватная оценка ремонтных затрат

Опять таки, без четкого плана, неадекватная оценка времени и денежных затрат могут поставить под угрозу успешную реализацию проекта, и привести к большим финансовым потерям. Будьте готовы к тому, что в инвестиционный проект нужно закладывать средства с «запасом»

Игнорирование важности личного осмотра объекта

Покупая готовое жилье на «вторичном» рынке, вы можете выйти за рамки суммы, которую вложили изначально на ремонт. Если говорить о «первичке», то не всегда добросовестность застройщика соответствует его высокопарным обещаниям. Инвестиции в недвижимость часто чреваты полной потерей вклада. 

Эмоциональное решение

Покупая недвижимость чаще всего преобладают эмоции, а уже позже разум. Преобладание эмоций над разумом понятны, ведь вы вкладываете большую сумму опираясь на дальнейшее развитие. Однако, когда дело доходит до инвестирования, не разрешайте эмоциям брать верх над целесообразностью вложений. Думайте на несколько шагов вперед, о расходах на содержание, продажу в перспективе, в дальше цена будет меняться. Придерживайтесь долгосрочной стратегии получения прибыли при выборе объекта инвестирования.

Выбор, основанный на скидках

Заманчивые скидки часто означают, что продавцы недвижимости хотят продать объект как можно скорее. Здесь важно анализировать, почему объект не продается без скидок, каковы причины скидок, чем жертвуете вы, соглашаясь на бонусы.

После анализа всех действий и объекта удостоверьтесь, что принятое вами решение верное, а не вызвано эмоциями и желанием инвестировать именно со скидкой. Сравните объект с конкурентными предложениями и подумайте купили бы вы этот объект без скидки.

Чтобы избежать в дальнейшем ошибки сдерживайте эмоции и ориентируйтесь на объективные характеристики (расположение, метраж), чем на личные переживания. Предварительно проанализируйте рынок конкурентов, соберите всю информацию. Учитывайте все факторы: расположение объекта, цена, надёжность застройщика, история строительства объекта, транспортная доступность, инфраструктура района. Не старайтесь экономить и не думайте, что если вы купите дешево, то потом сможете заработать на этом больше. На рынке недвижимости не работают «сезонные распродажи».