• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Один дома: почему не надо бояться встречать Новый год в одиночестве

Один дома: почему не надо бояться встречать Новый год в одиночестве

Если уж так складываются обстоятельства, что в новогоднюю ночь вы будете отрезаны от семьи, друзей и шумных (но небольших) вечеринок, то расстраиваться не стоит. Возможно, празднование Нового года в одиночестве станет не наказанием для вас, а возможностью открыть для себя что-то ранее неизведанное. Рассказываем, почему этого не нужно бояться.

Примите это

Так сложились обстоятельства, и если вы никак не можете на них повлиять (например, найти себе компанию на новогоднюю ночь прямо сейчас), то не стоит и переживать. Воспринимайте это как возможность наконец-то сделать праздник таким, как вы того желаете. И никто вам его не испортит.

Расслабьтесь

Переживать и винить себя за что-то – не лучшая идея для праздника. Тем более не стоит садиться за рабочие дела или обдумывать их. Расслабьтесь, дайте себе отдохнуть и не забивайте голову мыслями о неудавшихся начинаниях или делах.

Устройте праздник для себя

Сделайте этот вечер таким, каким всегда мечтали. Например, всегда хотели устроить праздник в стиле минимализм – с небольшим количеством закусок и парой бокалов игристого. Или не ждать до 12 ночи, а отпраздновать, скажем, в 9 вечера. Некому будет вас осуждать, ведь вы – единственный гость этой идеальной вечеринки.

Сделайте себе подарок

Да, это уже не так интересно, как раскрывать сюрприз от близкого человека. Но ваш подарок себе может быть любым, необязательно материальным – например, долго спать 1 января или ничего не делать.

Не забудьте про семьи и близких

Если в саму новогоднюю ночь не хотите ни с кем разговаривать, то предупредите их заранее и договоритесь о звонке в другой день. Используйте видеосвязь, чтобы видеть собеседника, особенно если это члены семьи старшего поколения.

Мечтайте

Как бы вы хотели провести 2021 год? Что открыть для себя, чему новому научиться, чем заняться? Подумайте о приятных вещах, которыми хотите заняться в следующем году, возможно, даже напишите список дел – чтобы не забыть о них. И обязательно загадайте желание, ведь как знать – а вдруг оно сбудется!

Фото: Danil Aksenov on Unsplash