Обувь 2020: фавориты сезона

Важнее, чем выбор сумки, может быть только выбор обуви. Не секрет, что для каждой женщины главным элементом гардероба является комфортная и стильная пара обуви на все случаи жизни. Именно обувь очень много говорит о женском стиле, вкусе, и даже жизненных приоритетах, как бы удивительно это не было. Мы сделали топ подборку лучших моделей сезона весна-лето.

Квадратный нос и открытая пятка

Все популярнее становятся геометрические формы, квадратный нос и даже квадратный каблук. Туфли и мюли с квадратным носом, которые можно найти в коллекциях брендов Proenza Schouler, Dion Lee и Staud. 

Тонкие ремешки 

Дизайнеры продолжают петь оды босоножкам на тонких ремешках, родом из 1990-х – Helmut Lang, Oscar de la Renta и Carolina Herrera в первых рядах этой истории. И изящные ремешки вокруг щиколоток у Ports 1961, Richard Quinn и Julien Macdonald

Примечательные детали и яркий декор

Пушистые сандалии у Matty Bovan, мюли с перьями у Marques’ Almeida. Банты, шнуровка, многочисленными ремешки, изящными перемычки, кристаллы и пайетки. Также, придут шипы и заклепки. Наиболее впечатляюще выглядит подобный декор на элегантных туфельках и босоножках, демонстрируя необычное сочетание женственности и агрессивности.

Спортивная обувь

Нашлось место и для спортивной обуви: Jamie Wei Huang представили кроссовки-чулки,  Fashion East – мюли со спортивной шнуровкой, А House of Holland – удобные пары для быстрых перебежек по городу.

Сандалии

Самая удобная летняя обувь – сандалии.В топе задержится обувь, похожая на бабушкины плетенки. Кстати, плетеные сумки — тоже фавориты этого года. Prada предлагают вновь влюбиться в сандалии с яркими спортивными ремешками, а Valentino делают ставку на грубоватые биркенштоки.Также  модели есть у Giorgio Armani, Emporio Armani.Особое внимание бренды Alberta Ferretti, Etro, Elisabetta Franchi уделили плетеным сандалиям в греческом стиле. 


Необычная форма

Чей каблук круче и оригинальнее? На этот раз соревновались Alexander McQueen, Ann Demeulemeester и Givenchy – мюли на каблуках необычной формы. 

Высокая платформа 

Босоножки на высокой платформе из 1970-х. Это почти всегда практичнее каблука. Дизайнеры решили придать ей невообразимые формы и украсить резьбой. Например, от  Vera Wang и Miu Miu. В весенне-летних коллекциях обуви модным будет много моделей белого, розового, салатового, голубого цвета и мягких бежевых оттенков.