• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Как перестать сравнивать свою жизнь с идеальной картинкой в Instagram

Как перестать сравнивать свою жизнь с идеальной картинкой в Instagram

Каждый день, открывая соцсети, на нас выливается море «успешного контента». Знакомые, у которых яркая и насыщенная жизнь, блогеры, селебретис с идеальными лицами и семьями… У всех плоский живот, по трое чистеньких и вежливых детей, а в гостиной — белый диван, который всегда ЧИСТЫЙ (мамы поймут). Листая Instagram, понимаешь, что твоя жизнь не такая «люксовая», дети могут плакать и разбрасывать макароны по всей квартире, а с каждой фотографией инста-дивы самооценка опускается все ниже.

Celeste Barber @celestebarber

Соцсети давно превратились в такую себе «ярмарку тщеславия», где люди хвастаются дорогой одеждой, машинами, путешествиями и ждут одобрения в виде лайков и комментариев. Но часто красивые фото слабо связаны с реальностью. Поэтому это не должно влиять на вашу самооценку и отравлять настоящую жизнь. Так как же перестать завидовать и сравнивать себя с другими? Как не чувствовать себя чудовищем из-за фото идеальных тел и лиц в Instagram? Как не ощущать собственную неполноценность и неидеальность, наблюдая за успехом незнакомых людей?

Инстаграм Селесты Барбер @celestebarber – новые фото

Любите, принимайте себя и все, что вокруг

Для начала запишите на бумагу все, что вам нравится в себе, что приносит удовольствие и ваши достижения. Это могут быть такие мелочи, как выросшая луковичка на подоконнике или нарисованная вами картина. Или же огромный список посещенных вами городов и стран. Не забываете про комплименты себе — красивые волосы, нежная кожа, стройные ноги, острый ум, классное чувство юмора… Помните, что вы — неповторимы, а сравнивать уникального человека с картинкой в соцсетях — глупо.

Оценивайте реальность и ФИЛЬТРуйте информацию

Старайтесь оценивать фото в Instagram реально: идеальной жизни не бывает, у всех бывают черные полосы. Вы ведь тоже выкладываете в сеть только удачные фото, а обыденность остается за кадром?  Поверьте, у всех капризничают дети, а по утрам ваши «кумиры» не просыпаются с идеальной укладкой и мейкапом. Иногда это всего лишь правильный монтаж видео и фильтры. Поэтому делите все на два, а то и на три.

98.2k Likes, 1,808 Comments - Celeste Barber (@celestebarber) on ...

Уйдите в оффлайн и начните жить

Устройте себе информационный детокс. Самое подходящее время для этого — выходные. Пусть сначала это будет несколько часов в день без телефона и ноутбука. Ведь каждый раз, когда вы живете чужой жизнью, ваша проплывает мимо. Отключаем интернет и начинаем веселиться — можно поехать в мини-путешествие с друзьями, а можно остаться дома и испечь печенье с детьми. И пусть поездка будет не в Доминикану, а в ближайший парк, а сладости получатся не идеальной формы. Зато вы точно повеселитесь и ощутите настоящий вкус жизни, вместо того, чтобы отравлять ее завистью и переживаниями.

Найдите мотивацию и поставьте себе цели

Не всегда сравнивать себя с кем-то — плохо. Иногда это даже полезно. Извлеките из этого «бешения» выгоду. Займитесь собой, чтобы быть похожей на того, кого считаете идеалом. Поставьте себе цель — например, поехать на Бали, как ваш «идол» из Instagram. Для начала узнайте, сколько стоят билеты, проживание, какую сумму нужно откладывать с зарплаты. Или же ваша мечта — похудеть, как та самая модель с 10000 лайков под фото. Начните с зарядки по утрам и правильного питания.

Инстаграм Селесты Барбер @celestebarber – новые фото

У вас точно станет меньше времени, чтобы бесконечно прокручивать ленту Instagram. А перемены в жизни избавят вас от раздражающего фактора и чувства никчемности вашей жизни. Увидимся зимой на Бали в купальнике размера S!