• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • День Рождения во время самоизоляции: как королева Великобритании Елизавета II отпразднует свой День Рождения

День Рождения во время самоизоляции: как королева Великобритании Елизавета II отпразднует свой День Рождения

Карантин нарушает все запланированные события, не исключением стало и традиционное празднования Дня Рождение королевы Великобритании Елизаветы II. Из-за этих корректив праздник королевы в этом году пройдет скромно и максимально тихо. Как мы знаем, традиционно королева Елизавета II празднует свой День Рождения дважды в году — в день ее рождения 21 апреля и во вторую субботу июня, когда в столице Великобритании проходит парад Trooping the Colour.  С началом карантина туманный альбион отменил все массовые мероприятия, но королева все же сможет насладиться ежегодным маршем и игрой оркестра в честь ее Дня Рождения.

Так официально заявил Букингемский дворец: “В субботу, 13-го июня 2020 года, королева будет наблюдать военную церемонию во дворе Виндзорского замка. В ней примут участие солдаты первого батальона гвардии Уэльса, которые сейчас охраняют замок, а музыкальное сопровождение обеспечит оркестр домашней дивизии. В момент появления Ее Величества во дворе в ее честь прозвучит салют, завершится церемония вторым салютом”.

Это будет закрытое для общей публики мероприятие, и продлиться оно около 20 минут. Во время церемонии будут соблюдены все меры безопасности, а также все участники массового мероприятия будут соблюдать нужную дистанцию друг от друга. После оглашения карантина, Елизавета II появится перед общей публикой всего во второй раз. Первый ее выход во время карантина — это традиционный променад Елизаветы II по территории Виндзорского замка верхом на пони по кличке Балморал Ферн. Второй официальный выход во время самоизоляции — празднование ее Дня Рождения. 

Традиционно парад Trooping the Colour могут посещать все желающие, они заполняют площадь и близлежащие улочки к Букингемскому дворцу. Проходит праздник на протяжении нескольких часов, начинается мероприятие с появлении всех членов королевской семьи. В параде принимают участие 1400 британских солдат, оркестр из 400 музыкантов и 200 лошадей. Сначала вся королевская семья наблюдает парад с площади Hourseguards Parade, а затем перемещается на балкон Букингемского дворца. 

Напомним, что вчера муж королевы Елизаветы II, принц Филипп отпраздновал свой 99-1 День Рождения. По сложившейся традиции в преддверии его Дня Рождения Букингемский дворец опубликовал официальный снимок супружеской пары. Фото сделали в Виндзорском замке, где королева Елизавета II и принц Филипп находятся на самоизоляции с начала марта.