Что такое маникюр tie-dye и почему он популярен?

Рисунок тай-дай (tie-dye) – яркие размытые пятна разных цветов и оттенков, плавно переходящие из одного в другой – в последние несколько лет пользуется популярностью. Летом он особенно актуален, его носят на футболках, платьях, купальниках, пляжных аксессуарах и даже вплетают цветные пряди тай-дай в волосы. Теперь тай-дай появился еще и на ногтях – яркий цветной маникюр дарит летнее настроение и заряжает на позитив.

AMY LE / Pinterest

Тай-дай – это вид нейл-арта, и для тех, кто хочет попробовать его на себе, нет никаких ограничений. Желаете сделать яркий маникюр перед поездкой в отпуск? Выбирайте неоновые оттенки – такие, которые будут заметны издалека. Хотите просто получить порцию хорошего настроения? Тогда вам нужно обратить внимание на пастель и отдать предпочтение сочетанию спокойных оттенков.

Сделать такой маникюр можно как у мастера в салоне, так и своими силами. Советов на тему: «как сделать классный тай-дай в домашних условиях» миллион, но в целом это не так сложно. Профессиональные мастера рекомендуют делать это в несколько этапов: нанести основу для выравнивания, затем – основной тон маникюра, дать им высохнуть. На отдельной палетке смешать несколько капель лаков тех оттенков, которые вы хотите видеть у себя на ногтях, и специальной кистью сделать в них «воронку» – медленно и аккуратно смешать. Затем этой же кистью нанести лак на ногти. Есть и другой совет – использовать спонж, на котором нанесено несколько цветов лака, и аккуратно окрашивать каждый ноготь.

В любом случае вы можете придумать и свой способ, а пока рекомендуем вдохновиться примерами нейл-арта в стиле тай-дай из Instagram.

View this post on Instagram

#tiedyenails

A post shared by Greici Monteiro Nail Designer (@greicimonteironaildesigner) on