• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Что посмотреть: лучшие фильмы о сильных женщинах

Что посмотреть: лучшие фильмы о сильных женщинах

Сильная женщина — это та, которая глубоко чувствует и любит яростно. Ее слезы текут от души, как и ее смех. Сильная женщина одновременно мягкая и сильная, она практичная и духовная. Мы собрали для вас лучшие фильмы о сильных женщинах.

Все еще Элис, 2014

Профессор лингвистики Элис Хаулэнд преподаёт в Колумбийском университете. Ей 50 лет, она замужем, у неё трое взрослых детей. Её жизнь кардинально меняется после того, как у неё диагностируют раннюю стадию болезни Альцгеймера.

Гравитация, 2013

Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

Мать и дитя, 2009

«Мать и дитя» — это драма, снятая и написанная Родриго Гарсией. Премьера состоялась 14 сентября 2009 года, на Международном кинофестивале в Торонто 2009 года и на кинофестивале Sundance 23 января 2010 года, и была заключительным отборочным вечером в рамках Кинофестиваля в Мэриленде 2010 года.

Джой, 2015

В основе сценария лежит история Джой Мангано — матери-одиночки из Лонг-Айленда, которая изобрела самоотжимающуюся чудо-швабру (Miracle Mop), разочаровавшись в обычных. Чтобы найти своё место в жизни, Джой готова пожертвовать многим, однако на пути к успеху её ожидают немало потерь и разочарований.

Ма Ма, 2015

Молодая женщина Магда одна воспитывает сына и преподаёт в школе. Неожиданно она узнаёт о том, что у неё рак молочной железы. Судьба сводит её с мужчиной, потерявшим свою семью. Новые отношения круто меняют и жизни обоих, и ход болезни Магды.

Прекрасная и ужасная жизнь Лени Рифеншталь, 1993

Фильм воссоздаёт биографию одной из самых известных и при этом ненавидимых знаменитостей кино. Немецкая звезда Лени Рифеншталь — культовая личность. В 20-е годы Лени была соперницей самой Марлен Дитрих, и ещё неизвестно, кто бы взял вверх, если бы она не стала первым режиссёром Германии. Такие фильмы Рифеншталь, как «Олимпия» и «Триум воли», прочно вошли в историю кинематографа.

Большие глаза, 2014

Яркая и цветущая Америка 50-х. В сочных красках Сан-Франциско зарождается то, что разрушит традиционный взгляд на искусство и бесповоротно изменит то, как выглядит наша жизнь. Появившийся из ниоткуда художник Уолтер Кин придумал поп-арт. Его необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами, произвели настоящий фурор и буквально заполонили весь мир. Их печатают на календарях, открытках, домохозяйки щеголяют в фартуках с их изображением. Уолтер становится королем современного искусства, одним из самых известных арт-деятелей планеты.

Тэмпл Грандин, 2010

Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом.

Маленькие женщины, 2019

Фильм рассказывает о взрослении четырех непохожих друг на друга сестер. Действие разворачивается во времена Гражданской войны в США, но проблемы, с которыми сталкиваются девушки, актуальны как никогда: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и непростые поиски себя и своего места в жизни.

Макбет, 2015

Холодные поля Шотландии, военный лагерь, всегда готовый переместиться в другое место. Макбет всегда на войне, его жена, недавно потерявшая ребенка, боится потерять еще и мужа. Чтобы удержать его рядом, она начинает свой проект по устранению конкурентов в борьбе за королевскую корону.