Что почитать: советы от Алины Харечко

На замену сериалам – серии увлекательных книг, где с каждой прочитанной страницей книга затягивает все больше и больше. ТОП-3 серии книг мы разузнали у Алины Харечко.

«Вселенная «Дозоров»», Сергей Лукьяненко

Захватывающая серия книг о вселенной, созданной писателем Сергеем Лукьяненко. Главный герой Антон Городецкий работает под началом Бориса Игнатьевича Гесера в московском отделении Ночного Дозора, который защищает интересы Света. Этой организации во главе с Завулоном противостоит Дневной Дозор, стоящий на страже Тьмы.

«Приключения Эраста Фандорина», Борис Акунин

«Приключения Эраста Фандорина» – известная серия исторических детективов Бориса Акунина, повествующая о невероятных приключениях аристократа девятнадцатого века, благородного искателя истины, удачливого игрока и любимца женщин. Принципиальность и неподкупность, острый ум и находчивость помогают сыщику одержать победу в схватке с преступными московскими организациями, бандитами из Йокогамы и турецкой военной разведкой. 

«Зерцалия», Евгений Гаглоев

Зерцалия – это мир полностью сделан из стекла, который держится на зеркальной магии и подчиненных демонах. Зеркала в этом мире играют главную роль, ведь с их помощью можно перемещаться в другие миры, проводить ритуалы и общаться с существами из других миров. Герои этой серии – обычные подростки, неожиданно для себя оказавшиеся в самом центре противостояния реального и «зазеркального» миров.