Модные блузы 2020: ноты женственности в повседневном образе

В капсульном гардеробе каждой девушки обязательно есть блузы на все случаи жизни. Таким вариантом можно создать совершенно разные образы и подчеркнуть женственность. В этом сезоне трендовые модели сочетаются и с классикой и с повседневными аутфитами. Будь то юбка-карандаш или самые трендовые шорты-бермуды. Какие же фасоны блузок будут трендовыми в этом сезоне? Все еще не выходят из моды вещи в ретро стиле, как носили в 70-80хх. Модные дома демонстрируют модели блузок с открытыми плечами, блузой-рубашкой, различными оборками и завязками, стойкой-воротником и необычными рукавами. 

Блуза-рубашка

Рубашки — идеальный вариант под все образы. Из серьезной бизнес-вумен легко преобразиться в женственную кокетку. Классическая белая, кожаная или оверсайз — такие блузы в топе набора базового гардероба любой девушки. Рубашки в мужском стиле набирают популярность (можете даже забрать у вашего бойфренда), с такой блузой можно сделать много вариантов образа: оголить плечи, завязать на талии, носить как обычную рубашку заправленную в юбку или деним — выбирайте по настроению, не ошибётесь. Из новой коллекции обратите внимание на коллекции Celine, Dior и Tod’s.

Блузы с открытыми плечами

Открытые плечи – это не только комфортно, а и стильно. Saint Laurent и Bibhu Mohapatra предлагают спущенные рукава, а у Laura Biagiotti рукавов на блузе вообще нет. Такие фасоны блуз отлично смотрятся и на запах или с дополнительными бретельками, с трендовыми объёмными рукавами или дополнительными оборками и завязками. 

Блузы с оборками

Дизайнеры все больше украшают одежду рюшами, оборками и воланами. Такие «дополнения» доминируют чаще всего на рукавах, воротниках, оборки по всей блузе или на талии. Такие блузы эффектно дополняют романтических образ. Лучше носить под «спокойный» низ, например классические брюки или юбка-миди. Посмотрите варианты таких блуз в новой коллекции весна-лето  от Alberta Ferretti, Rebecca Taylor и Celine.

Пышные рукава

В этом сезоне весь акцент идёт на объём. Так и с блузами, объемные рукава-самые трендовое дополнение для вещей. «Фонарики» на рукавах или объемные воланы, длинные рукава или короткие и масштабные — все это в тренде и уже набрало популярность среди модниц. Обратите внимание на коллекции от модных домов Tory Burch, Isabel Marant, Oscar de la Renta.

Воротник-стойка

Острые воротники-стойка – классические и лаконичные. Такие фасоны в шелковом варианте представлены в коллекции Brandon Maxwell, а трендовые ретро-вариант с оборкой по краю предлагает Celine, а у Givenchy воротник-стойка напоминает больше мягкий ворот водолазки. Это для тех, кто предпочитает сдержанный стиль. А вот те, кто любят яркие детали, то для них подойдут, опять же, оборки, завязки и банты.