Как повысить внутреннюю энергетику для достижения успеха

Сейчас важно понимание собственной силы, умение управлять своим состоянием, своим энергетическим ресурсом. Высокая энергетика — это ключ к успеху во всех сферах жизни. Вопрос о том, как ее увеличить — интересует всех без исключения. Даже элементарная визуализация лучше работает у тех, кто обладает сильной энергетикой. Когда вы чего-то сильно желаете, а может даже боитесь, то это всегда сбывается. Если же слабо думать, мечтать в стиле «вот здорово бы было», то результат будет соответствующим. Когда вы чего-то желаете или что-то себе представляете, то в этот момент вы отправляете во Вселенную послание. 

Не оставляйте на потом мелкие дела

Незавершенные дела запоминаются гораздо лучше завершенных. Так и с уведомлениями о новых письмах, просьбах перезвонить и прочими мелкими делами. Вы будете о них думать, пока не выполните. Это одна из причин утечки энергии. 

Уберите факторы, которые крадут вашу энергию

Энергия – это то, что вы едите. Пища влияет не только на самочувствие, но и на настроение, состояние здоровья.С пищей мы получаем энергию для того, чтобы двигаться, дышать, разговаривать. 

Начните достаточно спать 

Победите хроническую усталость, спросив себя, не слишком ли много вы думаете. Плохие мысли – главная утечка энергии. Мы зря недооцениваем количество сна. Хороший сон — основа высокой энергетики. Повышая качество сна вы повышаете и качество жизни.

Пейте больше воды

Ранний подъем, растяжка и теплая вода. Тибетские врачи советуют жить и питаться в соответствии со своим типом конституции. Вставать рано, лучше в 5-6 утра, разогревать тело с помощью стретчинга, йоги или дыхательных упражнений и медитации. Начинать день со стакана теплой кипяченой воды.В воде содержатся все необходимые для работы организма элементы. Для успешных людей, вода — одно из эффективных средств борьбы с усталостью, головной болью, раздражительностью.

Медитация 

Чтобы овладеть самыми простыми ее вариантами, не нужны ни деньги, ни много времени. И совсем не обязательно быть буддистом или усиленно заниматься йогой. Просто научитесь замедлять свой ум, и ваша энергия будет регулярно пополняться. Нескольких минут в день будет вполне достаточно. Например, научитесь фокусировать свое внимание на чем-то, что помогает вам расслабиться. Концентрация – эффективный способ гармонизации внутреннего и внешнего. Во время медитации человек управляет своей концентрацией, тем самым успокаивается и расслабляется.

Найдите дело по душе, поставьте цель в жизни 

Как ни крути, но главный двигатель вашей жизни — ваша цель. Вдохновение. Видение своего пути. Желание что-то делать и творить. Если вы отчетливо видите цель, то вам будет проще и планировать, и правильно питаться, и находить на все это время. Вдохновение дает энергию действовать. Действия заряжают верой в себя. Вера дает силы. Силы преобразуются в действия и вы наполняетесь счастьем и гордостью за свои успехи. Даже пусть и небольшие.

Главный источник энергии – мир в душе 

Гармоничные люди находятся в согласии с самим собой, испытывают чувство радости вне зависимости от обстоятельств, и делятся позитивом с окружающими.Радуйтесь даже мелким достижениям. 

Думайте об энергии, а не о времени

Энергия, а не время — означает высокую эффективность. Все, что мы делаем требует энергии. Не имея нужного количества, качества и фокусировки энергии, мы подвергаем опасности любое дело, за которое беремся. Более того, каждая из наших мыслей или эмоций имеет энергетические последствия — к худшему или к лучшему.