• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Журнал Forbes составил рейтинг актрис с самыми высокими зарплатами

Журнал Forbes составил рейтинг актрис с самыми высокими зарплатами

Журнал Forbes традиционно представил рейтинг самых высокооплачиваемых голливудских актрис. Первую позицию занимает колумбийско-американская актриса София Вергара, известная по сериалам «Американская семейка» и «Отчаянные домохозяйки». Ей удалось заработать за год $43 млн.

Вторая позиция – у Анджелины Джоли. За год актриса заработала $35,5 млн. На третьем месте оказалась израильская актриса Галь Гадот, сыгравшая главную роль в фильме «Чудо-женщина» и в серии фильмов «Форсаж». Гадот заработала в этом году $31,5 млн. Замыкают пятерку лучших Мелисса МакКарти и Мерил Стрип, каждая из которых заработала по $25 млн и $24 млн соответственно.

В десятку лидеров также вошли Эмили Блант ($22,5 млн), Николь Кидман ($22 млн), Эллен Помпео ($19 млн), Элизабет Мосс ($16 млн) и Виола Дэвис ($15,5).

В Forbes также отмечают, что ранее наибольшая часть доходов звезд была от съемок в кино, то сейчас лидерами по окупаемости становятся стриминговые сервисы и телевидение. Также в составлении рейтинга учитывали и другие доходы звезд – например, обладательница первого места София Вергара смогла возглавить рейтинг не только благодаря съемкам в телешоу. Актриса стала одной из ведущих шоу «Америка ищет таланты», а также сотрудничает с ритейлом – например, выпустила собственную линейку денима.

При этом издание сравнило доходы звезд за этот и предыдущий год. Оказалось, что совокупный доход упал на 20%, а в целом женщины получили почти в половину меньше, чем их коллеги-мужчины.

Посмотреть полную версию рейтинга можно на сайте журнала Forbes.