• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Британии из-за частых видеозвонков вырос спрос на пластические операции

В Британии из-за частых видеозвонков вырос спрос на пластические операции

Из-за проведения частых видеоконференций и звонков онлайн в Британии вырос спрос на пластические операции. Такие данные предоставило издание Financial Times, ссылаясь на другой источник – аналитическую компанию в сфере охраны здоровья LaingBuisson.

Причина, предшествующая этому явлению, предельно проста: из-за видеоконференций люди часто видят свое лицо на экране таких приложений, как Zoom, Skype, Facetime и других. Соответственно, они начинают комплексовать по разным причинам: нос слишком длинный, губы слишком маленькие, есть второй подбородок или морщины и так далее. Так люди хотят поднять свою самооценку, но есть и те, кто уверен, что изменения во внешности могут привести к карьерному росту.

Так, уже известно, что в некоторых клиниках количество операций, связанных с изменениями в сфере красоты, увеличилось в 5 раз. При этом более 25% из их числа занимают операции по увеличению груди.

Но не только пластические хирурги отметили «высокую посещаемость» в своей сфере. Некоторые решили ограничиться посещением косметологов. Например, людей все чаще заботит состояние кожи и наличие морщин (так называемое карантинное лицо – Lockdown Face), а некоторые из этих проблем все-таки можно решить, не прибегая к услугам пластического хирурга.

При этом исследователи отмечают, что тренд на пластические операции популярен не только в Британии, но и распространяется на другие страны.

Фото: Matthew Henry from Burst