У Елены Зеленской обнаружили вирус COVID-19

Сегодня стало известно, что у первой леди страны Елены Зеленский обнаружили коронавирус. Об этом сама Елена заявила на своей официальной странице в Facebook.  

«Сегодня я получила положительный результат теста на коронавирус. Неожиданная новость. Особенно учитывая то, что я и моя семья продолжаем придерживаться всех правил — маски, перчатки, минимум контактов…» — написала жена президента.

Также в заявление первая леди уверяет, что чувствует себя хорошо, никаких явных тяжелых симптомов болезни у нее нет. На данный момент она находится в изоляции от семьи, и проходит амбулаторное лечение. Елена Зеленская сообщила, что все члены семьи прошли тестирование, у всех отрицательный результат. В своем посте первая леди настоятельно призывает всех придерживаться карантинных правил, ни в коем случае ими не пренебрегать и не терять бдительность. 

«Возвращаясь к активной социальной жизни, необходимо помнить, что от каждого из нас зависит не только личное здоровье, но и здоровье других: близких, друзей, коллег и даже незнакомого человека, который вместе с нами едет в лифте, стоит в очереди на кассе в супермаркете…»