Сингапурская авиакомпания создала ресторан в самолете

Авиакомпания Singapore Airlines создала ресторан прямо в самолетах Airbus A380, которые не используются сейчас из-за пандемии коронавируса. Перед ужином гостям предложат также экскурсию по самолету, а заплатить за трапезу можно будет бонусными милями.

Через полчаса после объявления о том, что Singapore Airlines создает рестораны в самолетах, все билеты на «ужин-рейс» были раскуплены. Планируется, что гостей будет вполовину меньше, чем вмещают в себя самолеты. Меню ужина будет зависеть от того, в каком классе посетитель выбрал билет.

Ивент будет эксклюзивным – посетить такие ужины от сингапурской авиакомпании можно будет только 24 и 25 октября 2020 года. Пока на другие даты событие не анонсировали.

Из-за затяжного карантина и опасности заразиться коронавирусом в 2020 году туристическая отрасль очень сильно пострадала. Но авиакомпании, круизные компании и отели стараются удерживать бизнес на плаву, как могут. Ресторан в самолете, например, – достаточно популярная идея. Также в этом году немецкая круизная компания представила круизы «в никуда» – пассажиры путешествуют несколько дней на круизном лайнере, не останавливаясь и не выходя в портах. В Испании придумали максимально изолированный «плавучий отель», а на Amazon создали платформу для виртуальных путешествий, чтобы поддержать туристический бизнес.

Фото: singaporeair.com