• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Открыта виртуальная выставка костюмов из сериалов «Корона» и «Ход королевы»

Открыта виртуальная выставка костюмов из сериалов «Корона» и «Ход королевы»

Стриминговый сервис Netflix совместно с Бруклинским музеем представили виртуальную выставку The Queen and The Crown, в которой представлены костюмы из сериалов «Корона» и «Ход королевы». Посетить ее может любой желающий – The Queen and The Crown проходит в бесплатном режиме и будет доступна до 13 декабря 2020 года.

Посетители могут передвигаться по залу виртуальной выставки, осматривать экспозицию и приближать интересующие детали. Помимо этого, можно «покрутить» понравившийся наряд. Выставку эффектно дополняют подходящие экспонаты Бруклинского музея, которые также можно приблизить и рассмотреть детальнее.

Костюмы для сериала «Корона» (The Crown) о британской королевской семье создала художница по костюмам Эми Робертс. Мини-сериал «Ход королевы» рассказывает историю американской шахматистки Элизабет Хармон, костюмы для шоу создавала Габриэла Биндер. Несмотря на ответственность задачи художниц и сложность выполнения, они обе справились с этим и создали действительно оригинальные и запоминающиеся костюмы, которые достойны стать экспонатами в музее.

Фото: кадр из фильма «Ход королевы», imdb.com