Киевский речной Рейв: главная вечеринка этого лета

22 августа на острове Малый, возле моста Патона, пройдет музыкальный фестиваль Киевский речной Рейв. Организатором события выступает общественная организация «Чистый Днепр». Киевский Речной Рейв — фестиваль электронной музыки, организаторы которого используют все средства от приобретенных билетов на укрепление береговой линии острова.

Впервые в фестивальной истории Украины — сцена, построенная на барже. К проекту присоединятся талантливые украинские диджеи, чтобы наконец устроить долгожданный рейв. Основные локации мероприятия — сцены и танцпол, будут расположены в настоящих баржах. На территории острова будет находиться зона фуд-корта, плавучий бассейн, вейк зона, каяки, батуты, пляжный волейбол и другие активности от партнеров фестиваля. Для тех, кто не имеет собственного транспорта, организаторы предусмотрели водный трансфер.

Остров Малый, на котором состоится событие, ранее назывался Коса. В 1976 году, после постройки Каневской ГЭС, уровень Днепра поднялся и часть острова ушла под воду. Малый остался без внимания на долгие годы и сегодня его площадь уменьшилась почти вдвое. Если оставить все как есть, через 10 лет он просто исчезнет с карты Днепра. Организаторы планируют остановить размытие острова. Каждый приобретенный билет позволит сохранить остров и сделать Речной Рейв ежегодным грандиозным событием.

«Иногда по-настоящему важные вещи исчезают из нашей жизни медленно и незаметно. Чаще всего, просто потому, что мы вовремя не уделяем им внимания. Поэтому мы решили объединить любовь к музыке, любовь друг к другу и любовь к окружающей среде. Основная цель нашей деятельности — остановить размытие острова, использовав вырученные от проведения фестиваля средства на его укрепление.» — комментирует команда организаторов КРР.

Во время подготовки к фестивалю организаторы активно приобщают волонтеров, воспитывая понимание, что каждое наше маленькое действие создает большие и важные последствия.

Внимание! Организаторы заботятся о безопасности участников рейва: дистанционная разметка на каждой локации, санитайзеры в зонах фуд-корта, трансфер — при наличии маски личной защиты и фактически 40 кв.м. на каждого присутствующую человека. Для безопасности всех посетителей — количество билетов строго ограничено.