Forbes впервые представил рейтинг Tik-Tok-блогеров

Журнал Forbes впервые представил рейтинг Tik-Tok-блогеров, у которых самые высокие доходы. Всего в списке – владельцы 7-ми аккаунтов, которые стали популярны благодаря Tik-Tok и которым удалось за год заработать более миллиона долларов.

Важная особенность: в список не вошли аккаунты звезд и инфлюенсеров, которые прославились в других социальных сетях. Доходы Tik-Tok-блогеров подсчитывали за один год в период с июня 2019-го по июнь 2020 года, а сумма заработка указана до вычета налогов.

На первом месте – танцовщица Эддисон Рэй Истерлинг (Addison Rae Easterling). На данный момент девушке 19 лет, а ее годовой доход составил $5 млн. Второе и третье место досталось сестрам Чарли и Дикси Д’Амелио (Charli and Dixi D’Amelio). Они также постят в Tik-Tok танцевальные видео. За год девушки заработали $4 и $2,9 млн соответственно.

Четвертое место заняла Лорен Грей (Loren Gray), заработавшая $2,6 млн. За ней – Джош Ричардс (Josh Richards) с $1,5 млн, Майкл Ли (Michael Le) с $1,2 млн и Спенсер Икс (Spencer X) с $1,2 млн.

Практически все из перечисленных Tik-Tok-блогеров отдают предпочтение танцевальным видео с нотками юмора.

Фото: Kon Karampelas on Unsplash