Фестиваль Burning Man в 2020-м проходит в VR-формате

2020 год принес нам много сюрпризов. Но организаторы Burning Man решили не оставлять поклонников без фестиваля в этом году, а потому решили провести его в VR-формате. Если точнее, он проходит прямо сейчас. В этом году темой Burning Man стала «Мультивселенная» (Multiverse).

Организаторам пришлось отменить фестиваль в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Но при этом они не сдались и нашли все-таки решение, как провести Burning Man. Ответ был простым: просто перенести все в VR-формат, тогда фестиваль может проходить в онлайн-режиме. Это также дает надежду на то, что большее количество людей узнает о фестивале и сможет в нем поучаствовать хотя бы в таком режиме.

Ежегодно организаторы Burning Man объявляют тему фестиваля, и в 2020-м ею стала «Мультивселенная» (Multiverse). По задумке организаторов, участники должны были раскрыть тему множества вселенных помимо нашей собственной.

Чтобы поучаствовать в Burning Man 2020, необязательно иметь VR-гарнитуру. Достаточно перейти по ссылке на портал «Мультивселенной» и пройти регистрацию. Там можно посетить 10 виртуальных платформ, созданных специально для Burning Man. Большая часть развлечений доступна в бесплатном режиме, но кое-где требуется оплата или донейшн.

Фестиваль Burning Man проходит ежегодно в пустыне Блэк-Рок, Невада. Он стартует в последний понедельник августа и длится 8 дней. Burning Man собирает вокруг себя арт-сообщество – участники создают креативные платформы и инсталляции, а в финале фестиваля большую часть созданного сжигают.

Фото: GemGemRemy from Pixabay