• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • “Борисполь” запускается: с 15 июня начинает работать самый большой аэропорт Украины

“Борисполь” запускается: с 15 июня начинает работать самый большой аэропорт Украины

15 июня самый крупный аэропорт Украины, аэропорт “Борисполь” открывает международное авиасообщение. Сегодня руководством компании запущено 15 рейсов. Об этом сообщил директор аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин:

«В понедельник в планах 15 регулярных рейсов, это согласно заявления компании. Будут ли они совершаться сейчас, сложно сказать. Потому что компании, которые начали продажу билетов, видят небольшой спрос, и я не могу исключить того, что некоторые компании будут отменять запланированные рейсы”.

Также он сообщил, что большинство авиарейсов будут совершать внутри страны, но также будут запланированные рейсы в Великобританию и некоторые европейские страны — по направлениям рейсов, которые раньше имели статус эвакуированных.

Все рейсы будут совершаться и обслуживаться только в терминале D. С сегодняшнего дня аэропорт начинает работать по новым правилам. Пассажиры могут находится в аэропорту только в защитных масках или респираторах, при входе в терминал всем посетителям будут измерять температуру тела. Также администрация аэропорта рекомендует и по прилету установить приложение “ДіЯ”, чтобы отбыть самоизоляцию. 

«Насчет сокращений, то в кризис мы вошли с количественным составом 3700 человек, на вчерашний день численность составляла 3350 людей, если я не ошибаюсь. Примерно 350 — это вакансии, те, у кого закончился договор, пенсионеры. Это была первая волна. Сейчас мы готовим изменение структуры, которая повлечет за собой сокращения численности, и планируем в этом году выйти на показатель около 3000 работников. Это то, что в наших планах и то, что соответствует ожиданиям рынка», — заявил Рябикин. 

Еще господин Рябкин сообщил, что на протяжении трех месяцев на карантине аэропорт нуждался в некоторых тратах. Но расходы на обеспечение деятельности аэропорта в период карантина удалось сократить в два раза.