• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Билл Гейтс рассказал, когда закончится пандемия коронавируса

Билл Гейтс рассказал, когда закончится пандемия коронавируса

Американский бизнесмен и основатель компании Microsoft рассказал, когда, по его мнению, завершится пандемия коронавируса. Он дал свой прогноз в коротком интервью каналу Fox: в самом лучшем случае завершения пандемии стоит ждать не раньше 2022 года.

Билл Гейтс объяснил свою точку зрения: она основана на том, что в 2021 году нужно снизить количество заражений. Усилия к этому должны быть приложены на глобальном уровне, в частности, необходимо проводить больше тестирований, выявлять больных коронавирусом, отправлять их на самоизоляцию и следить за ходом лечения. Плюс к этому фармацевтические компании работают эффективной вакциной, для создания которой задействованы лучшие мировые специалисты.

Бизнесмен также добавил, что в США ситуация наладится уже к следующему лету, но только при условии выхода вакцины. И на это событие тоже дал свой прогноз: в Америке вакцина появится в первой половине 2021 года.

Фонд Билла Гейтса пожертвовал $650 млн на разработку вакцины и ее распространение в развивающихся странах. Это также один из важных аспектов, благодаря которым пандемия приблизится к завершению, – помощь странам, которые не могут самостоятельно закупить вакцину и распространить ее среди населения.