Apple виртуально представил новый iPhone SE

Новый iPhone SE с дизайном iPhone старшего поколения, но с той же продуктивностью, что и у более новых моделей.

Apple представила новый iPhone SE 2020 года. Характеристики и цена

Новый iPhone SE стоит примерно на 40 процентов меньше, чем обычный iPhone. Устройство имеет дизайн iPhone старшего поколения, но с той же мощностью, что и у более новых. SE выглядит как iPhone 2014 года, с меньшим экраном и кнопкой «Домой» вместо сканера лица. Но такой же быстрый, как и iPhone 11 2019 года выпуска.

Apple, как правило, проводит интересные мероприятия, чтобы представить новые продукты. Но из-за пандемии компания вместо этого в прямом эфире произвела демонстрацию слайдов с изображениями нового iPhone.

Apple представила новый iPhone SE 2020 года. Характеристики и цена

Apple имеет производство в Китае. В феврале компания заявила, что производство будет затруднено, потому что фабрики открывались медленно, после того как бизнес был в основном закрыт из-за вспышки коронавируса. Технический гигант сказал, что его продажи также пострадают из-за замедления потребительского спроса и закрытия его розничных магазинов.

В то же время, iPhone и другие устройства, такие как iPad и ноутбуки Mac, стали важными инструментами для многих людей, которые работают или учатся на дому. Эта причина может вызвать интерес к новому и менее дорогому iPhone.

iPhone SE 2020 года: цена, характеристики, дата выхода

Четыре года назад компания выпустила первый iPhone SE, который также отличался старым дизайном с ускоренными внутренними устройствами, за 399 долларов. Устройство было популярно среди тех, кто предпочитал меньшие экраны телефонов по более низкой цене.

По данным исследовательской компании IDC, в четвертом квартале 2019 года Apple занимала первое место в мире по производству телефонов. Айфоны продавались особенно хорошо в развитых регионах, таких как США. Смартфон по более низкой цене дает компании возможность конкурировать на развивающихся рынках, таких как Индия, где люди тяготеют к более дешевым телефонам.

Apple iPhone SE (2020) характеристики, обзор, отзывы, дата выхода ...

Apple сообщила, что новый iPhone появится в продаже 24 апреля.

Каролина Миланези (Carolina Milanesi), аналитик по потребительским технологиям исследовательской компании Creative Strategies, сказала, что время выхода SE было неудачным, поскольку многие розничные магазины Apple, где покупатели могут попробовать новые iPhone перед их покупкой, были закрыты. Но люди, которые испытывают финансовые трудности из-за пандемии, могут по достоинству оценить возможность купить более дешевый iPhone.

Компания заявила, что планирует помочь остановить распространение коронавируса. На прошлой неделе Apple объединилась с Google, чтобы встроить в смартфоны программное обеспечение, которое сообщит людям, если они недавно были в контакте с кем-то, кто был заражен этой болезнью.

Источник: The New York Times