Apple отложила презентацию новых моделей iPhone

Компания Apple ежегодно устраивала презентацию новых моделей iPhone и других гаджетов в сентябре. Но в этом году событие решили перенести на месяц – планируется провести презентацию не раньше октября 2020-го. Об этом сообщил финансовый директор компании Лука Маэстри, но причины переноса он не озвучил.

По данным некоторых экспертов, презентация новинок Apple пройдет не раньше конца октября. Связывают это с тем, что из-за пандемии компании пришлось закрыть на время производство и не пользоваться услугами подрядчиков. Это вполне логичное объяснение, ведь в таких условиях первую поставку смартфонов невозможно будет осуществить вовремя.

Есть и другой прогноз касательно Apple – пандемия серьезно повлияла на финансовое состояние компании (хотя это и противоречит данным Forbes, озвученным недавно). А потому часть запланированных для презентации устройств не успевают подготовить вовремя, их выход планируют перенести на следующий год.

Ранее было озвучено, что Apple представит четыре новых модели iPhone с поддержкой 5G, а также новые MacBook Pro, iMac и более бюджетную версию iPad. Но теперь, когда компании пришлось изменить свои планы, список новинок может существенно сократиться.

Фото с презентации новинок Apple в 2019 году, apple.com/newsroom